вторник, 3 января 2012 г.

Лечебные камни.


Лечебные камни17.06.2010
Ювелирный Мир



Давно известно, что драгоценные и полудрагоценные камни, впитавшие в себя многовековую силу земли, энергию космоса, целебность чистой воды - обладают воздействием на человека. Знающие люди могут использовать их энергию в своих целях, но следует учитывать, что целебной силой самоцветы обладают только в том случае, если являются носителями положительной информации.

В этом вам будут полезны несколько советов:
когда вы надеваете украшения, то передаете им свою энергию, дурные или хорошие мысли.
Если вы носите камни постоянно, их необходимо очищать, особенно после болезней или стрессовых ситуаций (обычно 1-2 раза в неделю).

Очистить камни можно одним из способов:
промыть под проточной водой 10-15 минут;
положить украшение в ситечко для чая и поставить под струю воды, затем промокнуть льняной тканью и оставить несколько часов заряжаться энергией солнечных лучей;
положить на ночь в стакан с морской солью (только не для бирюзы и малахита, т.к. соль может изменить декоративный вид этих камней).

Чтобы камень полностью раскрыл свои целебные свойства, надевая украшения, представьте себе, что вы окутаны невидимым облаком. Затем вообразите, что эта субстанция вливается в вас через камень и приятно растекается по телу, концентрируясь на больном органе. Далее мысленно выдохните облако. Выполняйте это упражнение по несколько раз в день до тех пор, пока оно не будет получаться без усилий.

Не каждый камень подходит любому человеку. Как определить, ваш ли это самоцвет?

Привяжите камень к наружной стороне предплечья левой руки и ложитесь спать:
Если всю ночь вас будут мучить кошмары, этот самоцвет вам не подходит.
Если сновидения были приятными - камень принесет вам счастье.
Если вы совсем не видели сновидений, этот камень не будет вам ни полезен, ни вреден.

Ниже приведены самые известные камни и описаны их свойства. Возможно, этот краткий обзор поможет найти нужный вам камень.

AКВАМАРИН - прогоняет страхи; защищает от недугов нервную систему, почки, щитовидную железу, бронхи; помогает легче переносить жару.

AЛЕКСАНДРИТ - укрепляет сосуды, поджелудочную железу, селезенку; регулирует кроветворение.

AЛМАЗ (БРИЛЛИАНТ) - делает характер человека тверже, защищает от дурного влияния; бережет желудок, печень, нервы; избавляет от бессонницы и депрессии.

АМЕТИСТ - успокаивает нервы, поддерживает иммунитет; избавляет от подагры, головной боли, тяги к алкоголю.

БИРЮЗА - этот камень считается показателем здоровья - если его берет в руки больной человек, то камень бледнеет. Счастливый камень, он выполняет желания хозяина, правда в том случае, если человек нравственный. Особенно действует при заболевании глаз, сердца, щитовидной железы, печени, легких.

ГРАНАТ - повышает гемоглобин; тонизирует, укрепляет иммунную систему, снижает температуру, снимает воспаление горла, бронхов; повышает сексуальную энергию.

ЖЕМЧУГ - приводит в гармонию душевное и физическое состояние, способствует долголетию, улучшает цвет лица, охлаждает тело в жару (нити в виде ожерелья, браслеты).

ИЗУМРУД - защищает беременных и младенцев (камень подвешивают около колыбели); укрепляет зрение, память, прогоняет плохие сны. Чтобы снять с глаз усталость, достаточно положить по камешку на веки.

РУБИН - очень сильный энергетический камень, но помогает только честным людям. Придает уверенность в себе, защищает от недоброжелателей; избавляет от плохого настроения, депрессии, анемии, болезней сердца, печени, почек и желудка. Камень требует к себе внимания: чтобы он стал вашим другом, каждый раз, прежде чем надеть украшение, нежно погладьте камень.

СЕРДОЛИК - особенно хорошо укрепляет тонус сосудов, нервную систему, сердце, зубы, улучшает состав крови; помогает при заживлении ран, останавливает рост опухолей; ослабляет приступы паники.

ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ - укрепляет мужество и особенно подходит нерешительным и стеснительным людям, помогает при болях в суставах. Его теплый желто-коричневый мерцающий цвет согревает тело (особенно дыхательные пути).

ХРИЗОЛИТ - помогает нервным, возбудимым людям; благотворно влияет на глаза, сердце, гормональную систему, понижает давление.

ЯНТАРЬ - защищает глаза, уши, горло, нос, кожу от воспалений; уменьшает головную боль, уберегает от последствия магнитных бурь и резких перепадов погоды. Ношение бус благотворно влияет на щитовидную железу.

ЯШМА - укрепляет память, прогоняет депрессию; бережет сердце, сосуды, печень; снимает воспаление предстательной железы у мужчин. Помогает при гинекологических заболеваниях и бесплодии.


влияние энергии драгоценных камней на человека

С древних времен люди заметили , что многие камни драгоценные и полудрагоценные влияют на жизнь человека. В статье ниже я предлагаю вам ознакомиться с эзотерическими методами работы с камнями.
Прозрачные камни – наполняют плотные органы энергией , выводят из плотных органов негативную энергию, гармонизируют чакры в соответствии со своим цветом.

Рубин, гранат – наполняет энергией сердце, чистит кровь, лечит кости и позвоночник, привлекает материальные блага в жизнь владельца.

Цитрин, желтый бриллиант, желтый сапфир – наполняет энергией селезенку, помогает не ошибаться в принятии правильного решения, гармонизирует отношения между супругами, убирает беспокойство, увеличивает сопротивляемость иммунной системы.

Бриллиант – наполняет энергией легкие, помогает определиться с постановкой цели в жизни, убирает из жизни депрессивные состояния, очень большие бриллианты – старят физическое тело человека.

Синий сапфир, аквамарин – наполняет энергией почки, помогает справляться со страхами, лечит половую систему, делает человека мягче, сапфир помогает избавляться от долгов.

Изумруд – наполняет энергией печень, помогает избавиться от злобы и зависти, делает человека добрее, избавляет от врагов, оберегает от опасностей.

Аметист- чистит энергококон человека, убирает энерговирусы, защищают от сглазов, порчи, проклятий болезней головы, сумасшествия.

Работать камнями очень просто, берете камень в руки , просите его – Прошу тебя заполни мой орган своей энергией , подносите после этого к органу и представляете что камень начинает светиться белой энергией с примесью цвета камня, эта энергия входит в орган а камень перестает светиться.

После того , как камень передал энергию органу, дотрагиваться к этому камню не стоит, нужно поблагодарить его, и положить в мешочек, где он должен находиться не менее 33 дней и ночей.
после этого можете повторить это еще раз.
Желаю Вам счастья! Будьте здоровы!


Об энергетике драгоценных и полудрагоценных камней. Не секрет, что все мы , женщины любим украшения и так или иначе отдаем предпочтения тем или иным украшениям.Кто-то любит золото, кто-то серебро, кто-то бижутерию. Непременный атрибут этих украшений -драгоценные, полудрагоценные камни . Это опять-таки дело предпочтения. Хотелось бы вот о чем побеседовать . У этих камней есть какое-то притяжение , какая-то энергетика. Причем есть утверждения что, это зависит от знака Зодиака. Я с этим не могу согласиться .Например по гороскопу мне положено отдавать предпочтение камням красного и густо красного цвета(рубин, корунд, гранат) Меня же все время тянет к камням золотистой, дымчатой и зеленой расцветки .Когда я ношу их, я чувствую, что это как бы в гармонии с моим внутренним я. Да, у меня есть и другие камни, и гранат в том числе . НО желтый цитрин, янтарь, зеленый нефрит, дымчатый топаз приносят больше радости. С чем же это связано. Вероятно существует какая-то связь с этим явлением.. Также и поводу золота и серебра .Почему некоторые любят золото, а некоторые серебро? Хотелось бы услышать мнение дорогих дам по этому поводу ?'???


Горный хрусталь - это бесцветный кварц или прозрачная двуокись кремния, хотя надо сказать, совершенно прозрачные и чистые кристаллы встречаются очень редко. Долгое время горный хрусталь считали окаменевшим льдом, отсюда и название хрусталя – «кристаллос» значит лед. В античные времена хрусталь ценился очень высоко и стоит наравне с золотом. Его чистота, прохлада, высокопреломляющие характеристики случили источником различных сфер применения минерала.
Из него изготавливали линзы для высекания огня, ритуальные шары и скульптуры, кубки, различную утварь и другие вещицы.
Драгоценные камни Самый чистый и красивый горный хрусталь добывается в Альпах, именно эти минералы используются в ювелирной промышленности. Для других нужд применяются кристаллы, добытые в Карпатских горах, на Кавказе, Урале, Тибете, Крыму, Андах, Тянь-Шане и т.д.
Как удачно купить горный хрусталь
Горный хрусталь не зря сравнивается с застывшим льдом – именно по этому признаку и можно отличить подделку по натуральный камень. Обыкновенное стекло абсолютно прозрачно, а настоящий горный хрусталь имеет в своей структуре легкие «облачка» примесей. Хрусталь действительно напоминает застывшую льдинку и также холоден, а вот стекло, наоборот. Поэтому при покупке рекомендуется взять в руку кристалл и прислушаться к своим ощущениям – горный хрусталь будет испускать прохладу даже в самый жаркий день.
Драгоценные камни Еще одна имитация горного хрусталя - смесь кварцевого песка, извести и некоторого количества соды. Из этого «хрусталя» в большом количестве изготавливают псевдо хрустальную посуду. Стразы Сваровски тоже не имеют отношения к натуральным камням – они тоже произведены из кварцевого состава.
Магические свойства
Великолепный свойства хрустальной посуды улучшать вкус блюд и напитков были известны еще в древности. Так, даже низкосортное вино становится вполне приемлемым, если пить его из хрустальных бокалов, а фрукты и овощи в посуде из хрусталя не портятся длительное время.
Горный хрусталь оказывает положительное влияние и на человеческий организм. Его рекомендуется носить любому человеку для профилактики и лечения многих заболеваний: лимфатических, дыхательных, сердечно-сосудистых и т.д. Ювелирное украшение с хрусталем согреет в холодное время года и приятно освежит в жару, так восстанавливает тепловой баланс и предотвращает перепады кровяного давления.
Хрустальные украшения хорошо носить людям, страдающим депрессией и ночными кошмарами, так как камень приводит в порядок нервную систему и успокаивает. Старинное средство от бессонницы – кристалл хрусталя, положенный под подушку.
Горный хрусталь – непременный атрибут магов  и колдунов. В хрустальном шаре им удается разглядеть прошлое и предсказать будущее. Сеансы медитации с горным хрусталем наделяют человека ясным сознанием и принять правильное решение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий