вторник, 3 января 2012 г.

Уникальный климат в Коста-дель-Соль - гарантия здоровья для Вас.

Иберийский полуостров, взгляд из средиземного моря..... говоря об Испании и об ее климате, особое внимание стоит уделить самой южной части страны, Андалусии, а конкретнее ее побережью, Коста дель Соль. Здесь природа создала уникальные климатические условия, которые трудно найти в каком-нибудь другом уголке планеты. И это не просто красивые слова. Побережье Андалусии обладает очень мягким солнечным климатом. Согласно статистическим данным,количество солнечных дней здесь превышает 320 в году, а среднегодовая температура составляет +19°C. Даже в самые жаркие летние месяцы температура на побережье не поднимается выше 32°C. Этому способствует протекающее в Гибралтарском проливе прохладное атлантическое течение, охлаждающее находящиеся над ним воздушные массы. В зимний период времени Средиземное море и Атлантический океан выполняют функцию аккумулятора тепла, а протянувшиеся вдоль побережья горы защищают его от холодных континентальных ветров. Таким образом, купив недвижимость на побережье Коста-дель-Соль, Вы будете проживать или отдыхать в месте с климатом, которому присущи теплая мягкая зима и умеренно жаркое лето. Такой климат прекрасно подходит как взрослых, так и детей, а также людей преклонного возраста.Недаром, в совокупности с проживанием в месте с прекрасной экологией и потреблением местных продуктов отличного качества, согласно простой статистике,Вы увеличите продолжительность себе и своим детям на 20 – 25 лет.
Экологическая обстановка в Коста-Дель-СольВ Испании, а в особенности в ее южной части, Андалусии, сложилась очень благоприятная экологическая обстановка. Обусловлено это многими факторами.
Во-первых, в Испании, как и во всем Евросоюзе, большое внимание уделяется экологическому контролю над производством и выбросами автотранспорта.
Во-вторых, в Андалусии очень мало промышленных предприятий. Производственная сфера здесь составляет ничтожный процент от общего ВВП. Большую часть доходов автономное сообщество получает от туристического бизнеса и сельского хозяйства.Побережье Коста-дель-Соль имеет развитую инфраструктуру отелей самого разного класса и ценовой политики, начиная от скромных 3-х звездочных отелей и заканчивая шикарными 5-ти звездочными отелями. На Коста-дель-Соль также широко распространена сдача в аренду апартаментов, вилл и студий. Во время летнего сезона, который длится здесь с начала мая по конец октября, население многих прибрежных городков, таких, как, например, Торремолинос, Беналмадена, Марбелья или Пуэрто Банус увеличивается в несколько раз. Тысячи и тысячи туристов со всего мира приезжают сюда, чтобы насладиться теплым морем, солнцем, прекрасной экологической обстановкой, вдоволь вкусить свежайших выловленных в местных водах морепродуктов, а также овощей и фруктов. Особенно много туристов приезжает из Европы. Это приносит Андалусии приличный доход. Многие люди,побывав на Коста-дель-Соль, возвращаются сюда снова и снова, а затем и вовсе покупают апартаменты, виллу или студию в Испании на Коста-дель-Соль.
Сельское хозяйство также отлично развито в Андалусии. Его основу составляет выращивание оливок и производство оливкового масла, выращивание подсолнечника, выращивание всевозможных овощей и фруктов. Отдельную тему составляют производство вин и хамона: и то, и другое здесь развито великолепно, а качество этих продуктов просто великолепно.
В-третьих, в Андалусии большое количество природоохранных зон и зон, считающихся экологическими резервами человечества. К примеру, треть территории провинции Уэльва, одной из восьми провинций Андалусии, является природоохранной зоной, а находящийся в ней природный парк Доньяна, признанный Достоянием Человечества, считается самым большим экологическим резервом Европы.
Таким образом, купив недвижимость в Испании, на Коста-дель-Соль, Вы не только обеспечите себя на весь год хорошей погодой, но и, благодаря благоприятной экологической обстановке, увеличите продолжительность жизни себе и членам своей семьи.
Низкий уровень преступности в Коста дель СольИспания является страной с одним из самых низких уровней преступности в Европе.Согласно последним статистическим данным в целом по стране совершается 49,5правонарушений на 1000 жителей. В целом же по Европе этот показатель составляет70.
При этом,немаловажным фактом является то, что подавляющую часть этой статистики составляют не преступления ка таковые (грабежи или разбойные нападения), а правонарушения, не влекущие к уголовной ответственности, то есть незначительные правонарушения.
Особенно низкий уровень правонарушений зафиксирован на побережье Коста дель Соль, на котором расположены известные на весь мир фешенебельные районы Марбельи и Пуэрто Бануса. Обусловлено это прежде всего тем, что здесь проживает большое количество респектабельных иностранцев из Европы. Местные муниципалитеты ценят такое соседство, а полицейские управления отлично работают по предотвращению правонарушений, не допуская сюда заезжих гастролеров. Основными правонарушениями, которые происходят в данном районе, являются мелкие кражи забытых на пляже вещей. Обращаясь к истории недавних лет, стоит вспомнить, что криминогенная обстановка в Мрбелье была решена достаточно давно и весьма радикальным способом. Бывший мэр города просто выселил из него всех подозрительных лиц, сделав жизнь респектабельных жителей спокойной и безопасной. И на сегодняшний день уровень преступности на Коста дель Соль остается самым низким в стране, а дети здесь спокойно гуляют по улице даже в вечернее время.
Все это крайне важно для людей, имеющих семьи, в особенности с маленькими детьми.Каждый мужчина хочет, чтобы его ребенок спокойно гулял по улице, бегал во дворе или на детской площадке, а жена спокойно возвращалась вечером из магазина.Приобретя недвижимость в Испании на Коста-дель-Соль, Вы попадете именно в такую среду, где будете чувствовать себя спокойно и уверенно, отдыхая, путешествуя или просто проживая в этом благодатном уголке планеты.
Пиренейский полуостровЕсли Вы интересовались историей западной культуры, то Вам наверняка известны периоды развития Пиренейского полуострова. Первые известные современным историкам города были основаны здесь финикийцами. Так, город Кадис, находящийся на юго-востоке Андалусии, был основан финикийцами в XI веке до н.э. и считается старейшим городом Европы. Спустя несколько веков после образования городов на Пиренейский полуостров пришли римляне, и наступил римский период. От этого периода до наших дней дошли останки ряда архитектурных сооружений.
Римские императорыИнтересным фактом является и то, что в Испании родились 2-х Римских императора – Адриан и Траян. Это были единственные императоры не Римского происхождения за всю историю Рима.
Мавританская культураОгромное влияние на культуру Испании и Европы в целом оказало мавританское нашествие. А ведь оно началось именно в Андалусии, в городе Тарифа, в 711 году н.э. Закончилось оно также в Андалусии в 1492 году взятием Гранады христианскими королями Фердинандом Арагонским и Изабеллой Кастильской. Таким образом, Андалусия 800лет находилась под властью мусульман. Несмотря на все ужасы военного вторжения,влияние исламской культуры на Испанию и Европу трудно переоценить. Арабы принесли с собой новые знания в медицине и математике, архитектуре и астрономии. Многие города Испании испытали свой наивысший подъем за всю историю существования именно в этот период. Так, к 10-му веку город Кордова имел население в 500 000 человек. Для сравнения можно сказать, что в Париже того же времени проживало чуть более 30 000 человек. В том же городе Кордова появились первые в Европе уличные фонари, было построено большое количество бань, больниц и библиотек. Уникальным с технической точки зрения является и конструкция акведука, возведенная арабами в Альгамбре.
До нашего времени сохранились такие величественные памятники мавританской архитектуры,как считающийся восьмым чудом света архитектурный комплекс Альгамбра, башня Хиральда в Кафедральном соборе Севильи, Мескита в Кордове, а также множество мавританских крепостей и других сооружений. Практически в центре каждого древнего города Андалусии, а их здесь множество, возвышаются останки Алькасабы (мавританской крепости) или Алькасара (мавританского укрепленного дворца). Немало строений и христианской архитектуры. Прекрасным примером может служить Кафедральный собор в городе Севилья, задуманный как памятник во славу христианства. Собор поражает своим размахом и величием, а его внутренний объем согласно последним математическим расчётам превышающий объем собора Святого Петра в Риме. Другим примером может служить небольшой городок Антекера, называемый, также, городом сорока церквей. Здесь находятся замечательные церкви Сан-Себастьян и Эль-Кармен в стиле барокко. В последней, кстати, хранится один из лучших ретаблей в Андалусии.
Вообще Андалусия буквальна напичкана памятниками архитектуры, а многие города представляют собой настоящие музеи под открытым небом.
Одним словом, купив недвижимость в Испании на Коста-дель-Соль, Вы гарантировано будете обеспечены не только чудесным мягким климатом и прекрасной экологией, но и бесконечной возможностью удивительных путешествий.
Гастрономия в Испании на побережье Коста-дель-СольПобережье Коста-дель-Соль, находящееся на юге Испании в автономном сообществе Андалусия и имеет много замечательных особенностей. Среди них и уникальный климат, и прекрасная экологическая обстановка, и крайне низкий уровень преступности. Еще одной характерной особенностью, о которой мы ранее не упоминали на страницах нашего сайта, но о которой обязательно стоит рассказать, являются гастрономические традиции Андалусии. Приехав на отдых в Испанию на побережье Коста-дель-Соль, или же купив здесь недвижимость, Вы сможете насладиться прекрасной кухней юга Испании.
Что-же можно посоветовать попробовать человеку, впервые попавшему на Коста-дель-Соль, чему отдать предпочтение? Ответить на этот вопрос крайне сложно – здесь вкусно все.Попробуем посоветовать лишь несколько блюд, которые, на наш взгляд, отлично характеризуют кухню Андалусии и, которые Вы никогда не попробуете в России. И дело не только в рецепте приготовления – его Вы сможете найти в кулинарных книгах, а, прежде всего, в качестве используемых продуктов.
Блюда из рыбы и морепродуктовАндалусия имеет уникальное географическое положение и омывается с восточной и южной частей водами Средиземного моря, а с западной части водами Атлантического океана. Имея доступ к богатым фауной морским и океаническим водам, Испания добывает большое количество рыбы и морепродуктов. Многие иностранные туристы предпочитают Коста-дель-Соль другим курортам не только из-за чистого моря солнцем и прекрасного климата, но и ради того, чтобы вдоволь насладиться свежайшими морепродуктами.
Среди блюд из морепродуктов, прежде всего, стоит упомянуть знаменитую паэлью. Это вкуснейшее блюдо из риса, богато сдобренное моллюсками, креветками, кальмарами и осминожками. Бывает также мясная и смешанная паэлья из мяса и морепродуктов. Любителям острых блюд мы советуем заказать блюдо под названием «Гамбас аль Пиль-Пиль».Оно представляет из себя креветки, которые подаются в глиняной мисочке с кипящим оливковым маслом с находящимся в нем большим количеством чеснока и стручком жгучего перца. Вкушая это блюдо, обязательно помакайте поданный свежий хлеб в масло – это очень вкусно. Попробуйте заказать кальмара на гриле или дораду, запечённую в морской соли.
Мы гарантируем, что таких свежих и вкусных морепродуктов как на юге Испании, Вы вряд ли где-нибудь попробуете. Вообще говорить о различных блюдах из морепродуктов можно очень долго, все они свежие и очень вкусные. Поэтому,упомянем еще лишь о моллюсках. Их подается великое множество. Мы советуем вам попробовать навахас в чесночном соусе и отведать свежих атлантических устриц, которые можно заказать по 16 евро за дюжину.
Мясные блюдаКакой бы сорт мяса в Испании Вы не попробовали, оно будет превосходно. Начнем с самого известного мясного испанского блюда, хамона. Это сыровяленая свиная нога,нарезанная тонкими прозрачными ломтиками. Вроде бы ничего необычного в приготовлении этого блюда нет, но Вы попробуйте! Следует отметить, что свиньи,из которых в последствии готовят хамон, пасутся на пастбищах, а не лежат в грязи в свинарниках. Кормят же их исключительно желудями. Все это придает мясу неповторимый вкус. Мы советуем Вам не экономить и заказать более дорогой и выдержанный хамон темного цвета. Подается он, как правило, с кусочками дыни.
Телятина.Закажите телятину средней прожарки и Вам принесут большой кусок сочного мягкого мяса, немного сыроватого в середине. А к мясу закажите бутылку сухого красного вина, которое стоит здесь просто копейки, в особенности, если сравнивать с ценами в отечественных магазинах. Вина Rioja отлично подойдут к мясу. Нельзя не попробовать и баранину. Блюд, которые из нее готовят достаточно много, но мы упомянем лишь два: - запеченная нога ягненка и каре ягненка – «чулетас де кардеро».
Овощи и фрукты, прочие продуктыОвощи и фрукты выращиваются и продаются в Испании круглый год. Их изобилие и качество не смогут оставить равнодушным ни одного нашего соотечественника. Некоторые виды овощей и фруктов невозможно встретить даже в дорогих московских магазинах,таких как, например, «Азбука вкуса». Все здесь свежее, все, что называется «с грядки». Цены на овощи и фрукты приятно удивят Вас. Так, скажем, арбузы в сезон здесь можно купить по 0,19 евро за килограмм (8 рублей), дыни – по 0,40 евро за килограмм (16 рублей), персики – по 0,60 евро за килограмм (24 рубля).Перечислять цены на все фрукты и овощи невозможно, да это и не является нашей целью. Мы просто хотим отметить, что собственных, выращенных в Испании, овощей и фруктов имеется в изобилии, а цены на них весьма и весьма умерены.
Упомянем еще об одном известном национальном блюде, тортилье. Это испанский омлет, который,в классическом исполнении, готовится из картофеля, лука и яиц. Получается что-то среднее между омлетом и пирогом. Попробуйте, это не дорого и вкусно.
Вина и напиткиРекламировать испанские вина не нужно, ведь всем известны их вкус и качество. Скажем лишь несколько слов. Купить плохое вино в Испании будет трудно, так как даже вина стоимостью в 3 – 5 евро за бутылку являются вполне приличными. В супермаркетах в изобилии имеются и вина стоимостью в 1- 2 евро в стеклянных бутылках. Дело здесь, прежде всего, в винограде, из которого эти вина приготавливаются, а также в многовековых винодельческих традициях. В Испании очень много солнца и тепла, самая северная часть Испании соответствует югу Франции и лежит южнее провинции Бордо, известной своими винами. Виноград в Испании прекрасно вызревает, а каждая капля вина как будто содержит лучик солнца. Вообще средняя стоимость за бутылку вина в испанском супермаркете составляет 3-8 евро. Вина же стоимостью от 12 евро считаются дорогими, а стоимостью выше 20-30 евро и вовсе встречаются не во всех магазинах. Советовать какой-либо сорт вина трудно, все они хорошие. Возьмите на пробу бутылку из серии Rioja, Tores настоящий сухой херес, произведенный в одном из винодельческих хозяйств города Херес-де-ла-Фронтера, либо же другое вино.
Хересу стоит уделить отдельное внимание. Если Вы приехали на отдых в Испанию на Коста-дель-Соль, мы рекомендуем Вам съездить в город Херес-де-ла-Фронтера,находящийся в 20 км. от города Кадис. Здесь Вы сможете посетить одно из винодельческих хозяйств, каждое из которых имеет прекрасно ухоженную территорию с парком и хранилищами вина. Вам расскажут об истории производства хереса и бренди, а также предложат продегустировать различные их сорта. Одним из самых известных виноделен является TIO PEPE.
В заключение упомянем о Сангрии и напитке под названием Тинто-де-Верано. Последний готовится из красного вина наполовину разбавленного спрайтом. Вино и спрайт выливаются в кувшин, в который нарезаются фрукты и добавляются кубики льда. В итоге получается легкий напиток, прекрасно подходящий к обеду и освежающий в жаркий летний день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий