понедельник, 29 февраля 2016 г.

Tarifa y Карнавал. Автор: Светлана Маркова. Год рождения 22.05.75.


........ Она проснулась под утро, что бы выпить стакан воды, но обнаружила там мужа, который держал в руках стакан пива, нервно пряча позади бутылку........
-Ты что опять? Скажи, в чем я виновата на этот раз?
Межу тем, из его спальни, на выход прошмыгивают две неописуемой красоты, но абсолютно разного телосложения блондинка и брюнетка..
Дину больше не мучала жажда, она забыла на секунду, что когда то жила, была, дышала и любила... Их огромный дом опустел, вместе с выходящей душой из Дины...
Муж, видя такое "оступорение" своей благоверной, потащил бутылку в спальню бурча и ругаясь по пути, что то вроде ".. ты как всегда все портишь"
-и вообще...это не то что ты подумала, я этих девчонок просто подобрал им деваться некуда было, ничего не было..
Дина между тем натягивала, кремовые замшевые сапоги, тоненькую дубленку, по верх коротенького шелкового платья, она летела через несколько кварталов пешком в надежде, выветрить из своей головы увиденное. Наконец она добралась до офиса своего рекламного агенства где на днях, вся ее команда собиралась справлять 20-ти летие успешной работы. На входе, ее ожидал налоговый инспектор, банковский представитель и судебный пристав, едва ли Дина переступила порог, своего офиса, как в присутствии всей ее перепуганной команды, ей вручили документы, увидев которые, Дина, склонила голову и медленным шагом направилась в свой кабинет.
Выходя из офиса с коробкой личных вещей и документов, мир вновь и вновь переворачивался в верх ногами, и как в замедленной пленке она наблюдала как бесцеремонно, выкидывают ее команду из своих еще секунду назад теплых кресел....
-Девушка на выход- слышала она позади себя
-Мне 45 лет-не склоняя головы прошипела Дина- и я уже давно не та кем кажусь с виду, я могу не поворачиваясь, левым пальцем, левой ноги, тебе рожу разукрасить, так ясно?
Негативное дыхание позади медленно исчезало, и Дина пулей отправилась к центральному столу, где когда то давно, кто то из ее благодарных заказчиков, оставил ей тур в Испанию, с открытой датой.
Подняв над головой коробку с личными вещами, Дина закричала:
-Берите что Вам принадлежит, но ПОКА делайте что они говорят! Это еще не конец, до скорой встречи, мои дорогие, мои любимые, самые лучшие на всем белом свете друзья!
15 человек, в ответ на ее слова поставили палец в верх, а другой рукой стучали по слотам, в знак полного согласия к сказанному.
Ну давай уже- вновь слышался позади негативный голос.
Так, Дина статная умная блондинка, в виду 25-ти 30-ти лет, гордо подняв голову, медленно поворачиваясь словно ураган, начинала новый этап в своей жизни.
------Тарифа------
Пешком, с коробкой в руках, Дина прошагала еще несколько кварталов, до ближайшего банка, где в личной ячейке хранились ее наличные и драгоценности, потом такси, аэропорт, и только на стойке регистрации, после третьего настойчивого вопроса:
-Девушка! У Вас три испанских города зарезервировано на месяц с открытой датой, повторяю МАДРИД? СЕВИЛЬЯ? ИЛИ ТАРИФА? В этот момент Дина очнулась..
-... А да, да Тарифа!
-Отличный выбор!
ответила, словно "вымоштрованный" солдат, девушка со службы регистрации- там как раз карнавал!
- ага - хмыкнула про себя Дина - какая я Вам еще девушка..
ТАРИФА?ТАРИФА?ТАРИФА? Пролетая всю Европу, крутила про себя в голове Дина, пытаясь вспомнить хоть что то об истории этого Испанского "закоулка".
4-ре часа в самолете, и вот Дина в прекрасной Испании! Таксист мотает головой, словно знает данный адрес словно мать родную. Вы на месте, отвечает молодой загорелый Испанец! Это очень хороший отель, и затем показывает, на экран 20ть евро, Вы как предпочитаете платить, можете картой, Дина видит перед собой безналичный терминал, и вздыхает про себя: Ого! И Испания туда же... А с виду деревня...
-Что простите? - Выпучив глаза спросил таксист.
-Нет, нет, ничего=протягивая 100 евро отвечала Дина-сдачи не надо.
-Вот моя карточка если что звоните, меня зовут Хосе, я Вас отвезу привезу, куда скажите в лучшем виде!
-Да,да, до свиданья, я все поняла.. потихоньку удаляясь, шептала Дина. Каблуки застревали в брусчатке, и хоть до входа оставалось всего два метра, Дине это расстояние казалось вечностью, старый исторический город, своя волшебная и магическая аура. На Входе ее ждала пожилая полная испанская тетя, по правую сторону была далеко не новая похожая на советскую, кухонка, по левую небольшой диван, а впереди коридор где по правой стороне, располагалось около 15-ти номеров.
-Ваш 5-й, -протягивая замызганный ключик, пробурчала женщина.
Дина еле держась на ногах, с небольшой сумкой поволоклась в пятый номер.
--О! Восторг! Позолоченная жакузи, огромный бар и шикарная кровать из красного дерева!
-Спасибо! Еле вымолвила на ломаном испанском, Дина- протягивая 100 евро женщине, -спасибо, не за что сдачи не надо,- и захлопнула за собой дверь.
Вот оно! Ощущение! Позабытое ощущение жизни. Она упала на кровать, а из сумки покатились, ее любимые наборы украшений, ожерелья, серьги браслеты, с огромными литыми сапфирами и бриллиантами, все это стоило десятки миллионов евро, и всего 40 тыс. наличными. Два часа, по местному времени, а уже словно вечность пролетела...!
Но разве могла Дина усидеть? Ей и 10 минут казалось вечностью. Выпорхнув из своих апартаментов, Дина воскликнула! Я хочу знать о Тарифе все! Все, Все, Все! Я хочу чувствовать ее! Дышать ею, пока могу!
На небольшом столике около кухни, в зеркале которое смотрело в сторону длинного коридора, Дина зачем то остановилась, и долго смотрела в свое уставшее изображение. Спрашивая?
- найду ли я себя через этот город? Ответь мне Господь? Найду ли я себя? Господи, где я?
Натягивая на себя серьги с огромными камнями, которые падали мимо старых замызганных газет, Дина натягивала на себя все новые и новые, а они.... словно вода.... протекали сквозь пальцы, половина новеньких упакованных из банка пачек тоже, катились вниз по тумбочке, так ничего и не надев, Дина продолжая утопать в своем изображении оставила ключ на так называемой барной стойке у кухни, и со словами:
-я сегодня вернусь, Дина вы-порхнула из этого небольшого, испанского семейного "отеля"
.. она брела вдоль набережной по прежнему застревая каблуками в этой старинной до-исторической брусчатке, которая прямо под ее ногами, казалось, что все еще помнит, войны, и крестовые походы, смерть и рождение, любовь и предательство... Все это Дина впитывала в себя, ветер, словно ураган, несущийся сквозь время... Где же я? Где я? по прежнему спрашивала себя Дина, продолжая брести..
Вот здесь, посмотрите на лево, посмотрите на право, тараторила еще одна кухонная испаночка перед англичанами...
-Боже! Какой красивый дом, он словно вылит из скалы как один из ее бриллиантов, он такой один во всей Тарифе, пробурчала про себя Дина, спрашивая у этой тараторки стоимость..
-150 тыс., Евро, в былые времена стоил, вот посмотрите бумаги- оценщик из банка по самой заниженной стоимости оценивал, а сегодня, моя дочь больна, и мне срочно нужно 10 тыс.
Господь МОЙ! Как же так! Такой красивый дом всего за 10-ть тысяч?
- Да вот так.... слезно бормотала Испанка.. кризис, эти жадные англичане на моем горе еще и за 10 -ть торгуются.
Дина протянула 10 ть тысяч, порылась в сумочке и нашла еще 5+5
-вот Вам еще пять, сверху десяти, и простите, простите меня дорогая,-держа за руки женщину- но больше не могу, остальное мне на "жизнь"
-..если таковая имеется- бурчала про себя Дина..
Испанка бросилась, целовать Дине руке, обнимать, и громко кричать -аллилуйя!
Так что сбежалась вся округа во-очую обозреть покупателя выручателя! Вместе с округой, прибежал и местный "брат-сват" хестор оформить имущество на Дину, и так как она являлась гражданкой, Европы, то дело сделали быстро...
Все благодарили и восхваляли ее! Так близился вечер, и близился карнавал! Дина благодаря всех в ответ, теперь уже с огромной набитой кучей до верху все возможных испанских бумаг и документов, брела дальше. Каблуки, по прежнему, застревали, но немецкое качество, так просто не убьешь.
Но желание жить не возвращалось.
Она не была счастлива.
Машины не так парковались, женщины все как одна коровы, только и дело толкались, а мужики в баре даже стакан воды мешали выпить клеились как мухи...
Былая радость жизни окончательно, покинуло Дину.
Не проглотив не крошки за день она приплелась в свой отель и рухнула под шумные огни карнавала.
------ДЕНЬ ВТОРОЙ, Дина и дебилы----
Солнышко пробивалось новым днем, шаловливо поигрывая на водостойкой туши для ресниц (благо дело немецкое качество!), затем,
Дина открыла из бара самое лучшее шампанское, и выпила почти запом, открыла воду и в включила жакузи, рухнула в забытье еще на пару часов.
Всего два счастливых часа, и затем, горе по прежнему заполняло каждую клеточку в ее теле и разуме.
Мокрая как зяблик, дрожащими руками, она открыла планшет и заказала через местный интернет магазин, практичную одежду и средства гигиены, и вот уже ровно через 15 минут, как штык в дверь стучал парень, совсем еще мальчик.
-Здравствуйте! -На ломаном английском. начал он...
-Не продолжайте.. Плиз, прошу Вас-словно только породнилась с большой испанской семьей- затараторила на Испанском Дина.
Она протянула ему 400 сотни вместо трех, и добавила:
- Если не в лом, сгоняй за эту сотку принеси "чё нидь" поесть, На твой вкус-я всеядная добавила Дина!
Еще не успев натянуть на себя трусы, как хозяйка на пороге стояла огромным столиком на колесах, полностью забитым разных "явств", намазывая зубную пасту на шетку, Дина со словами мучо- мучо грасиас, протянула еще сотню и захлопнула дверь.
Да... не хочу я чистить эти зубы...
Села на кровать скрестив руки, выдохнула...-и есть тоже не хочу..
Но испанский гаспачо, так манил и пах всеми ее любимыми ингредиентами, что она не устояла, выпила залпом.
Да! -Заорала во все горло Дина! -В помидорах я тоже знаю, толк!
Натягивая по дороге джинсы, прихватив  оставшиеся наличные, Дина вновь выпорхнула на улицы Тарифы..
Но сегодня это был особенный день, ей предстояло оплатить бывшей хозяйке дома, за кое какую перестановку и обновление, навестить ее дочь в больнице, и обязательно совершить подвиг!
День удался, к вечеру о Дине уже знала вся Тарифа, и даже одна испанка в баре показалась, ей вполне себе интересной.
Дом+подруга, теперь Дина наконец то ощущала себя сильнее, уверенней. Ведь у нее украли не просто 20 лет семейной жизни, но и разрушили репутацию, что само по себе бесценно!
И.....
Чудо!
В Бар, где наконец то, вдохнула полной жизнью Дина, Заваливается тот самый немецкий банкир, который и подстроил всю аферу.
Стоит еле на ногах, свой гАлимый "карлс келлли" требует...
-Ах. ты негодяй, на Испанском заорала Дина, -Ах, ты тупая жирная воровка- на немецком!
И..... Вцепившись в него мертвой хваткой, начала колотить!
Немец завопил! Но Дина твердо продолжала бить его по морде, и орать во весь голос:
-Видишь этот город? Он стоит за мной, здесь тебе ни кто не поможет!
В этот момент Дина почувствовала, на себе детскую руку, которая теребила ее...
-Девочка теребила и бормотала, -Дина-Дина, моя сестренка болеет и только ты можешь ей помочь
Дина не выдержала. опустилась на колени и заплакала, потому что душа ее возвращалась к ней.
-В тот же миг, Дина выбросила из головы этого дебила, и прибывших к нему на помощь остальных дебилов..... И всю огромную большую испанскую семью, дравшихся со свинарями, за честь и достоинство Дины, которая в тот момент плелась на очередных сломанных каблуках, спасать ребенка.
Вернувшись в отель, Дину встретила хозяйка, и, грозно посмотрев из под-лобья, как отрезала:
-Дина! Мы знаем, что ты сегодня больше чем карнавал, больше чем ураган, разнесла этот город, а потом улыбнулась и протянула-но мы на твоей стороне...
Дина улыбнулась в ответ, и потянулась за тряпкой..
-Давайте я лучше Вам помогу кухню помыть..
Дина начала усердно трудиться, не замечая постояльцев и никого вокруг себя, не замечая того что вернулся супруг хозяйки, в шумной компании, полюбоваться на Дину, которая ходила с тряпкой мимо, на вопрос кто вы, девушка, Дина отвечала незатейливо:
-Посудомойка!
Хозяйка улыбалась в ответ, и нашептывала, типа сейчас они еще чуть доберут, и я им открою тебя.
В этот момент дина обнаруживает под кучей старых газет, свои 20 штук и половина драгоценности! Она позвала хозяйку и воскликнула:
-Госпожа! Посмотрите! Это же мои сапфиры и бриллианты, и все деньги на месте! Спасибо Вам за хранение! Я так рада, что все возвращается ко мне! И протягивает ей тысячу.
Мужики замолкают, хозяйка стоит ошеломленная, постояльцы сбежались, и все спрашивают между собой
-А кто это? Кто это?
Хозяйка воскликнула! Это и есть Дина! Русско-рожденная немка знающая языки пол планеты. Банкиры, которым она сегодня морду била, украли у нее самую большую рекламную компанию в Европе, а к нам отель она прибыла, потому что бежала куда то, толи, от себя, от бывшего мужа. Это она за два дня разрушила и вновь построила этот город!
Это она сделала наш карнавал самым незабываемым тысячелетия.
Я знаю, что ты сделала, для Тарифы Дина, поэтому  не возьму больше чем причитается.
Тряпка из рук Дины вывалилась, и Теплые горячие слезы покатились по ее щекам, ведь еще два дня назад, она растерянная стояла в аэропорту и не знала какой из трех Испанских городов, направиться..
-За нашу Дину- кричали во весь голос Испанцы!
-За нашу Дину-слышалось где то на соседней улице...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....................................

Комментариев нет:

Отправить комментарий