суббота, 30 января 2016 г.

Крик души, или жизнь в Испании.

Сегодня вспоминала, как нас с сестрой летом кинули, понятное дело что никогда не скажу, кто, не опишу внешне, и даже не намекну... Сумма небольшая, в несколько сотен, но еще раз напомнила мне об отношении русских людей друг к другу, здесь в Испании.
Ну вот возьмем риэлторы (самое распространенное) хороших мало но они есть. Обычно, когда дело касается недвижимости, когда один человек, доверяет другому свои самые сокровенные мечты, и практически основные средства, образуется связь. Та самая.. похожая на стокгольмский синдром. Это когда, мы наивно полагаем (сейчас со стороны покупателя) - что хорошим отношением к риэлтору, мы можем получить, к себе взаимность. Может, в случае с хорошим человеком, это да, срабатывает, но где Вы видели в наше время хороших людей?
Ну вот.. сбилась с мысли, от того что риэлторы сейчас осыпят обвинениями, что, мол этим покупателям палец в рот не клади, сколько не угождай хорошим не будешь, тоже согласна. Но, такова уж работа, как в прочем и любая другая, кто платит тот и командует. Конечно, проще это когда наоборот: "КТО ПЛАТИТ ТОТ И ОБТЕКАЕТ". И вот здесь становится вопрос: ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ РИЭЛТОРУ ТАК ДУМАТЬ?
- отсутствие воспитания?
- образования?
- природная зависть к тому кто платит и командует?
- или просто ролекс у того, с чьей руки ты ешь?
Даже собака такую руку не кусает. Но наши русские люди, за границей в основном, смотрят друг на друга, почему то именно с такой позиции: У него больше чем у меня, значит наворовал, или нет, не важно, значит это все равно лох, которого доить и наказывать надо, ну или чуть что обижаться, и требовать, требовать, требовать.. Мол я бедный и несчастный, а он богатый и типа счастливый что ли? Еще умиляет, когда покупатель риэлтору что то дарит, или по ресторанам водит, а риэлтор, обсуждает эти (не пришей к...ДЕ..- ДЕ.. подарки) или (камень за пазухой) типа: ресторан можно было и по дороже отвести, экономит собака, я ему покажу.. Ну я ему накручу комиссию, а еще подставлю...
Или что там еще?
Понятно, что обидно, человек же как лучше хотел, а над ним, или же за его, спиной за его же деньги, долго смеялись.
Я конечно сама не в восторге от некоторых задравшихся пупсиков, но многие из состоятельных людей, зарабатывают честно, живут по совести, многим помогают и совершенно не заслуживают к себе отношения "богатый лох".
Вот так и нас с сестрой не спросив, поставили по какой то причине, к состоятельным дебилам. Это оч. обижает, потому что мы от всего сердца помогали этим людям. В общем, что писать.. Есть так же мои видео на эту тему:
https://youtu.be/O0NWAy8_ur0

Комментариев нет:

Отправить комментарий